Суббота, 27.04.2024, 00:12

Дистанционное обучение во время карантина

По всем вопросам, касающимся организации дистанционного обучения, можно обращаться по телефону горячей линии.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:

МБОУ "Сорожская ООШ"  84823541136

Отдел образования администрации Осташковского городского округа 84823551574

Министерство просвещения Российской Федерации

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий.

Уважаемые родители!

Мы обращаем Ваше внимание на основные моменты при переходе на дистанционное обучение и в период освоения учебных программ в дистанционной форме.

1.    Какие платформы помогут выстроить учебный процесс дистанционного обучения?

Региональная платформа АСУ ТО "Сетевой город"

Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа

Skype – ресурс для проведения онлайн- видео- конференций

2.    Во сколько начинается учебный день?

Оптимальное время — первая половина дня. Мы помним, что детям тяжело вставать по утрам, поэтому  ввели время начало занятий в 10.00.

3.    Изменится ли расписание?

На данный момент изменений в расписании не предполагается. Время и дата проведения  видео-конференций (консультаций) учителями-предметниками для обучающихся будет сообщаться заранее, и в расписание  вноситься необходимые коррективы.

4.    Где и как ребенок будет получать задания?

Комплект заданий (ежедневно) ребенок получает от классного руководителя ( по мобильной связи, в  школьных группах WhatsApp, ).

5.    Какие сроки выполнения задания (классного, домашнего)?

Рекомендуем выполнять предложенные задания в соответствии с учебным расписанием на каждый день и по мере выполнения отчитываться учителю.

( по мобильной связи, в  школьных группах WhatsApp, )

6.    Как родитель должен контролировать учебный процесс?

Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение  заданий ребенком. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий.

7.     Предполагаются ли консультации для детей 1 -9 классов учителями-предметниками?

Консультации  с обучающимися классными руководителями и учителями-предметниками будут осуществляться по мере необходимости в дневное время.

Консультации  с родителями  классными руководителями и учителями-предметниками будут осуществляться по мере необходимости в вечернее время.

Все консультации проводятся различными  средствами связи ( по мобильной связи, электронной почте, WhatsApp,  в  школьных группах социальных сетей).

8.  Как учителя будут оценивать знания ребенка?

Выполненную работу необходимо предоставить учителям в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи (сообщение учителю) для проверки и оценки.

«  Апрель 2024  »