Четверг, 02.05.2024, 03:10

Мероприятия 2023-2024 учебного года

Что же дает Центр «Точка роста» нашей школе? Во – первых, оборудование Центра используется для демонстрации опытов на уроках, что делает их гораздо интереснее. Цифровые датчики комплектов «Точка роста» позволяют измерить величины, которые невозможно измерить с помощью традиционного школьного оборудования, например, освещенность, увлажненность почвы и многое, многое другое. Во – вторых, Центр вовлекает заинтересованных учащихся в исследовательскую и проектную деятельность с использованием как аналогового, так и цифрового оборудования.

Внедрение этого оборудования позволяет качественно изменить процесс обучения в школе. Появляется возможность количественных наблюдений и опытов для получения достоверной информации о  процессах и объектах. На основе полученных экспериментальных данных обучаемые смогут самостоятельно делать выводы, обобщать результаты, выявлять закономерности, что на наш взгляд, способствует повышению мотивации обучения школьников.    Это открывает новые возможности в урочной и внеурочной, внеклассной деятельности и является неотъемлемым условием формирования высокотехнологичной среды школы, без которой сложно представить  современный образовательный процесс в целом. Разрастается поле взаимодействия ученика и учителя, которое распространяется за стены школы в реальный и виртуальный социум. Использование учебного оборудования становится средством обеспечения этого взаимодействия.

Урок биологии в 6 классе.

Занятие кружка "Функциональная грамотность - учимся жить" по естественно-научному направлению, прошло в центре Точка роста.
Помимо содержательной лекции и опытов, ребята смогли, как говорится, в деле испробовать цифровое оборудование.

«  Май 2024  »